Музыка
Музыка для исторических танцев: О проекте

Главная

Статьи

Аттестация

Музыка

База Аттестации

Состав АИТ

Каталог танцев

Цитатник

Livejournal

Библиография


Логин

Пароль

Административная
панель

Общие: Музыка для исторических танцев: О проекте

О проекте записи исторической танцевальной музыки

Последние изменения: 11.11.2014
Автор: Ассоциация исторического танца
Комментариев: 0

 

О проекте

 

При реконструкции исторического танца часто сложно найти запись музыки, созданной именно для него. Обычно танцоры подбирают логически похожие композиции, однако только мелодии, специально написанные для того или иного танца, могут наиболее глубоко раскрыть его характер и особенности. Кроме того, интересно бывает взглянуть на музыку, написанную или изданную в нашей стране, особенно танцевальные мелодии известных композиторов.

 

Ассоциация исторического танца и Ансамбль Александры Нероновой записали три альбома танцевальной музыки:

 

 

Альбомы включают в себя танцевальные мелодии, написанные со второй половины XVIII до начала XX веков. При подборе и записи мелодий мы использовали оригинальные издания нот и отдельно пытались найти хоть какие-то указания про темп музыки там, где это возможно. В описании треков на этом сайте указаны все подробности.

 

Вся музыка исполняется Ансамблем Александры Нероновой.

 

Ансамбль Александры Нероновой

 

Ансамбль существует с 2001 года, первый концерт состоялся 9 ноября 2001 года в рамках фестиваля «Московская осень»;. Коллектив был создан для исполнения камерной классической музыки, собственных произведений и арранжировок старинной танцевальной музыки.

 

Ансамбль регулярно принимает участие в музыкальных фестивалях, постоянно сотрудничает с танцевальными сообществами в разных городах России, осуществляет музыкальное сопровождение различных театральных постановок.

 

Мы очень надеемся, что это лишь первый шаг, и мы сможем продолжить работу над нашим проектом, однако, мы не сможем делать это в одиночку. Поэтому, прежде чем перейти к скачиванию, пожалуйста, прочтите раздел «Помощь проекту».

 

Помощь проекту

 

Нам бы хотелось продолжить работу по записи и распространению танцевальной музыки. Нашим вниманием были обделены вальсовые контрдансы начала XIX века, весёлый гроссфатер конца XVIII и некоторые малые танцы конца XIX века, имевшие огромное влияние на танцевальную культуру Российском Империи и даже Советского Союза.  Чтобы поддерживать проект, нужна помощь заинтересованных в этом людей.

 


  1. Эти записи распространяются бесплатно, однако студийная запись требует существенных денежных затрат. Мы будем благодарны любой финансовой помощи. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте dance.mirror@gmail.com и мы вышлем вам все необходимые реквизиты. Каждому, кто поддержит нас таким образом, мы готовы передать оригиналы этих композиций в формате FLAC. Собранные таким образом средства будут использованы для организации третьего сеанса записи.

  2. Мы будем благодарны находкам редких и красивых танцевальных мелодий XIX века, особенно нас интересуют те, которые исполнялись или могли исполняться в России, и которые существуют в настоящее время только в виде оригинальных нот (к сожалению, переиздания не подходят).

  3. Нам интересны любые предложения относительно того, какие именно танцы стоит записать в будущем.

  4. Ансамбль Александры Нероновой — профессионалы, которые украсят любой бал. Приглашая их на свои мероприятия, вы не только повышаете его уровень, но и способствуете развитию нашего проекта.

 

Условия использования записей

 

Эти музыкальные композиции распространяются бесплатно и могут быть свободно использованы для частного прослушивания, подготовки танцоров и выступления на публичных мероприятиях. Файлы можно модифицировать, однако мы просим не менять теги, сохраняя информацию об авторах. Если вы используете их во вторичных произведениях (например, в видеозаписях или при трансляции), пожалуйста, указывайте авторов проекта: Ансамбль Александры Нероновой и Ассоциацию исторического танца.



Комментарии:

Оставить комментарий:
           

Введите код на картинке:
Имя:
Сайт:


Распечатать
Музыка


Музыка для исторических танцев: О проекте
11.11.2014

Музыка для исторических танцев №1
12.11.2014

Музыка для исторических танцев №2
10.11.2014

Музыка для исторических танцев №3
07.11.2015

Экспорт Статьи:

подробнее